Главная / Новости

На свадьбах — не стрелять


Глава Ингушетии предложил ограничить количество автомашин в свадебных кортежах до трех единиц. Вызвано это казалось бы странное решение тем, что в последнее время количество ДТП с участием машин свадебных кортежей значительно выросло.

Можно сказать, что народы Кавказа имеют давние традиции празднования свадеб с широким размахом и удалью, а это не всегда проходит без последствий. Еще раньше глава республики запретил использовать оружие в свадебных салютах, поскольку эта опасная забава приводила к нарушению общественного порядка и могла закончиться бедой.

Дело в том, что стрелять из автомобилей свадебных кортежей жители республики начали не так давно. До этого пальба на свадьбе считалась особым ритуалом, но велась она в удаленном от жилищ месте, и старейшины строго следили за соблюдением всех правил. Однако потом в основном молодые люди взяли за правило стрелять из движущихся по дорогам автомобилей свадебного кортежа, что власти не безосновательно посчитали опасным для окружающих. Тем более, что были и трагические случаи, связанные с применением огнестрельного оружия на дорогах.

Запрет утихомирил слишком горячие головы, но вот акробатические номера и опасное вождение стало нормой на свадьбах в регионе. Теперь и здесь власти будут наводить порядок.


Свадебные авто © 2018|Web-Life
Рейтинг@Mail.ru