Главная / Новости

Автосвадьба в Швеции

Шведские церковные власти в стремлении быть ближе к людям и для поощрения молодежи и не только к вступлению в официальный брак, дали разрешение на проведение массового венчания. Причем это не просто молодожены, а автолюбители. Местом венчания стало придорожное кафе.

Все эти мероприятия происходили в центрально части Швеции, в городке Вастерас. Обязательным условием участия в бракосочетании было только принадлежность к местному автоклубу. Желающих набралось целых 36 пар, а это очень неплохо, учитывая, что в стране вообще статистика бракосочетаний напоминает крутое пике. Связать узами брака энтузиастов автоклуба взялись десять священников, и на каждую пару отводилось семь минут на все про все.

Инициатор этого мероприятия — священник Джеркер Астерлунд настаивал на том, что такая идея пришла ему в голову совсем не потому, что он несерьезно относится к таинству венчания, напротив — прихожане должны знать, что церковь всегда с ними: и в минуты скорби, и в минуты радости.

Бракосочетание такого количества молодоженов одновременно — это новый опыт для священника, но весьма положительный. Местный фаст-фуд оформили в стиле американского придорожного кафе и украсили вывеской «Жениться — это здесь».


Свадебные авто © 2018|Web-Life
Рейтинг@Mail.ru