Главная / Новости

«Чайка» в полете

Автомобили для свадьбы всегда отличаются качеством и комфортом. И не удивительно, что в строй возвратилась легенда отечественного автопрома — автомобиль ГАЗ-13 «Чайка». Никому и в голову не придет назвать ее старой «развалюхой», ведь еще в 1959 году, когда была выпущена малая серия представительских авто, над ее созданием трудилась целая армия советских конструкторов и инженеров.

Они старались, чтобы их детище соответствовало самым высоким мировым стандартам, а кроме того, создание этого автомобиля стало настоящей экспериментальной площадкой. На ней воплотились самые смелые идеи и технологии. Трудно поверить, но V-образный двигатель, установленный на автомобиле, стал настоящим прорывом в отечественном автопроме. Оснащение «Чайки» гидроусилителем руля, усилителем тормозов и электрическими стеклоподъемниками вполне соответствует современным автомобилям.

«Чайка» продемонстрировала, что советские конструкторы и инженеры могут заглянуть в будущее. Именно поэтому автомобиль практически не нуждается в усовершенствованиях. Его все чаще заказывают в качестве головного в свадебном кортеже, поскольку ретро внешность соответствует современным трендам, а оснащение может с успехом конкурировать с иностранными собратьями.


Свадебные авто © 2018|Web-Life
Рейтинг@Mail.ru