Главная / Новости

Гремящая традиция свадебного кортежа

Свадебных традиций так много, что и не перечесть, но есть такие, которые известны практически везде. Вот например консервные банки, которые цепляют к бамперу автомобиля, мотоцикла или даже конной повозки, везущеих молодоженов.

Есть мнение, что родилась эта традиция в Америке, но так же известно, что в давние времена в Англии она уже существовала. Тогда на повозку молодоженов цепляли все, что гремит и желательно громко. Это были кастрюли, сковородки, и прочие предметы, издающие много шума при движении повозки. Считалось, что громкие звуки будут отпугивать от молодых нечисть, которая, как известно, любит портить праздники. Ну и кроме того, громкие звуки оповещали округу о том, что родилась новая семья.

Привезли эту традицию в Америку переселенцы и уже здесь она получила свежее дыхание. Яркие банки из-под кока-колы заменили всю остальную гремящую атрибутику. В русской свадьбе такой традиции нет, но и у нас окрестности оглашают автомобильные гудки, когда движется свадебный кортеж.

Может для того, чтобы отогнать нечисть, но скорее, чтобы люди вокруг порадовались счастью молодых. Во всяком случае недовольных громкими сигналами автомобилей не видно.


Свадебные авто © 2018|Web-Life
Рейтинг@Mail.ru